Цитата:
Сообщение от Петр
|
А вот всё очень интересно кстати, мой товарищ Алексей из Москвы, когда описывал что с ним и его товарищем происходило на этой горе, все четко подходит под описание в этой статье.
Как только они поднялись на этот перевал и разместились, то стало очень тяжело организму, через некоторое время настроение сменилось на депрессивное, а к вечеру его и товарища обуял такой страх и паника, что Лёха позвонил жене со спутника и сказал, что наверное он домой уже не вернется. Хотя Алексей не из робкого десятка и не первая взрослая экспедиция, а его товарищ вообще спецназовец многовидящий в своей жизни.
Когда протянув до утра они стали собираться вниз, то организм отказывался подчиняться и на сборы палатки и спальников ушло несколько часов, они даже ложились на траву так как не было сил двигаться.
Дальше он рассказывает, что стоило спустится с горы на пару километров, как в ушах у них произошел синхронный щелчок, и как будто не было ужаса последних суток. Резко вышло солнце, говорит услышали и увидели птиц, а ноги сами побежали быстрее квадроцикла.
Вот как то так, этот рассказ выслушал лично и товарищу очень доверяю.